Make your own free website on Tripod.com
 

Circuito Nacional 2001 Escalada de Competencia
Selectivo Regional Occidente

Fue realizado el 7 y 8 de Julio en el rocodromo K-late en Tepic, Nayarit. En el selectivo participaron los mejores escaladores de Guadalajara y Guanajuato y Nayarit.
El evento fue realizado con la colaboracion del presidente de la federacion Alfredo Velazquez Iņiguez y el presidente de la asociacion de Nayarit Jose Enrique Vargas Maldonado

Lugares

 

LIBRE FEMENIL

NOMBRE ASOC ELIMINATORIA SEMIFINAL FINAL PUNTOS   RANKEO
SELENE ALENCASTRO LARIOS JALISCO 9.5 27 13 100 PRECALIFICADA 1
LORENA ALECASTRO LARIOS JALISCO 9.2 15.2 9.5 80 PRECALIFICADA 2
ROCIO FARIAS JALISCO 9 15.2 7 65 PRECALIFICADA 3
CORINA BALDERAS JALISCO 9 15.2 3 55 PRECALIFICADA 4
ANDREA VELAZCO JALISCO 9.2 16.5 2.2 51   5
CECILIA GARCIA JALISCO 7 15.2   47  

6

NIDIA GUTIERREZ JALISCO 4        

7

 

JUVENIL VARONIL

NOMBRE ASOC ELIMINATORIA SEMIFINAL FINAL PUNTOS   RANKEO
MOISES MAGAŅA JALISCO 17 30 17.2 100 PRECALIFICADO 1
FABIAN BARROSO JALISCO 17 29 16.2 80 PRECALIFICADO 2
RODRIGO MORALES JALISCO 15 27.5 13 65 PRECALIFICADO 3
DANIEL GARCIA JALISCO 9.5 30 13 65 PRECALIFICADO 3
EDRIK FREYRIA JALISCO 9.5 27 12.5 55 PRECALIFICADO 4
LUIS MERLO JALISCO 9.5 29 11.5 51 PRECALIFICADO 5
OSCAR VARGAS NAYARIT 9.5 29 9.5 47   6
MIGUEL GARCIA JALISCO 9.5 21   43   7
IVAN VILEGAS JALISCO 11.2 20   40   8
FABIAN DE LA FUENTE JALISCO 9.5 16.2   37   9
DANIEL SATINES JALISCO 10.2 15.5   34   10
VENTURA VARGAS NAYARIT 9.5 15.5   31   11
OCTAVIO NOVOA JALISCO 9.5 15.5   28   12
ENRIQUE VARGAS ARRAMBIDE NAYARIT 9.2     26   13
HECTOR SALVADOR CASTAŅEDA NAYARIT 9.2     26   13
JONATHAN GONZALEZ JALISCO 9.2     26   13
JOAQUIN MARTINEZ NAYARIT 9.2     26   13
JORGE CASILLAS JALISCO 9.2     26   13
SERGIO PLATAS JALISCO 9.2     26   13
GILBERTO RAMOS NAYARIT 9     24   14
CRISTOBAL MARTINEZ JALISCO 9     24   14
DAVID PERALTA JALISCO 5     22   15

 

LIBRE VARONIL

NOMBRE ASOC ELIMINATORIA SEMIFINAL FINAL PUNTOS   RANKEO
JAVIER GOMEZ JALISCO 17 27 22.2 100 PRECALIFICADO 1
RICARDO RAMOS JALISCO 15 30 19.5 80 PRECALIFICADO 2
CESAR ARTURO MARTINEZ JOYA JALISCO 10.2 27.5 16.5 65 PRECALIFICADO 3
LEONARDO VALLEJO JALISCO 9.5 28.5 13.5 55 PRECALIFICADO 4
OSCAR GONZALEZ JALISCO 9.5 27.5 13 51 PRECALIFICADO 5
RAFAEL GUTIERREZ JALISCO 9.5 27.5 13 51 PRECALIFICADO 5
FRANCISCO JONGITUD JALISCO 9.5 27.5 11.5 47   6
SALVADOR URSUA JALISCO 9.5 14.5   43   7
CARLOS SOTOMAYOR JALISCO 9     40   8
IVES ROBERTO BECERRA NAYARIT 8     37   9
ARTURO RUBIO JALISCO 8     34   10

 

Fotos

isaacregio.jpg (41851 bytes)

Selene.jpg (37212 bytes)

richi.jpg (40689 bytes)

leyendojuvenil.jpg (44306 bytes)

Oscarreg.jpg (40607 bytes)

borre.jpg (40021 bytes)
CTaislamiento.jpg (46933 bytes)

gabo.jpg (33026 bytes)

CTleyendoruta.jpg (31637 bytes)

 

Inicio
Te recomiendo utilizar una resolucion de 800*600.

Copyright Š 2000-2002 [Asociacion de Excursionismo Montaņismo y Escalada del Estado de Nayarit A.C.]. Reservados todos los derechos.
Tepic, Nayarit, Mexico .