Make your own free website on Tripod.com
 

Circuito Nacional 2001 Escalada de Competencia
Selectivo Nacional

Tuvo sede en la ciudad de México el 4 y 5 de agosto en el rocodromo Carlos Carsolio. Participaron los mejores escaladores a nivel nacional, 3 competidores participaron representando a Nayarit también estuvo presente el presidente de la asociación de Nayarit José Enrique Vargas Maldonado.

Lugares de los competidores de Nayarit  

PATERNO MATERNO NOMBRE CATEGORIA LUGAR
VARGAS ARRAMBIDE ISAAC ENRIQUE JUVENIL

11º

RAMOS JIMENEZ GILBERTO JUNIOR A

14º

VARGAS DE LA MORA  OSCAR JUVENIL

 

Lugares

LIBRE VARONIL

PATERNO MATERNO NOMBRE ASOC. CAT. LUGAR
ITURBE HERNANDEZ ALDO PUE. LIBRE
SARABIA DE LA PAZ BONFILIO D.F. LIBRE
MEDINA CASTILLO ANDRÉS ROGELIO NL LIBRE
RAMOS MARTÍNEZ RICARDO JAL. LIBRE
DORAZCO CASTILLO AARÓN D.F. LIBRE
CANCHÉ DEL TORO JAVIER D.F. LIBRE
VALLEJO PINEDA LEONARDO JAL. LIBRE
MARTÍNEZ JOYA CESAR A JAL. LIBRE
MARTÍNEZ RAMÍREZ JOSÉ CARLOS PUE. LIBRE
GOMEZ JOLLY JAVIER JAL. LIBRE 10º
GARCÍA ÁVILA MAURICIO PUE. LIBRE 11º
GONZÁLEZ RAMÍREZ OSCAR JAL. LIBRE 12º
PÉREZ BANUET DE LA VEGA HORACIO E D.F. LIBRE 13º
HERNÁNDEZ CUEVAS MOISÉS D.F. LIBRE 14º
RODRÍGUEZ GUZMÁN OMAR CHI LIBRE 15º
SAMPERIO GÓMEZ IVAN LOWY HGO. LIBRE 15º
CHÁVEZ ABAUNZA GONZALO R D.F. LIBRE 15º
MONROY CONDE FRANCISCO IVÁN NL LIBRE 15º
PÈREZ GUERRERO BRAULIO D.F. LIBRE 15º
GUTIÉRREZ ÁLVAREZ RAFAEL JAL. LIBRE 20º
MORENO RODRÍGUEZ CARLOS F D.F. LIBRE 21º
LUNA ARENY ISRAEL ALEJANDRO SLP LIBRE 22º
FLORES SALDAÑA JORGE FCO D.F. LIBRE 23º
SAAVEDRA GONZÁLEZ HUMBERTO   LIBRE 24º
ORTIZ GONZÁLEZ JUAN P D.F. LIBRE 24º
MUÑOZ RAMÍREZ HUGO CESAR SLP LIBRE 24º
MONTIEL NAVARRO DANIEL D.F. LIBRE 24º
GONZÁLEZ JUÁREZ JOSÉ ANTONIO CANEK NL LIBRE 24º
GONZÁLEZ ARIAS ARTURO J. D.F. LIBRE 24º
GÓMEZ RODRÍGUEZ GERARDO PUE. LIBRE 24º
GALÁN MARTINEZ VICTOR HUGO D.F. LIBRE 24º
BAEZ FIGUEROA ADRIÁN PUE. LIBRE 24º
ALVARADO MURILLO CARLOS ALFONSO NL LIBRE 24º
ÁBREGO RIVERA ROGELIO NL LIBRE 24º
CASTRO FLORES JORGE I.P.N. LIBRE 25º
RÍOS ÁLVAREZ EDSON QRO. LIBRE 26º
RAMÍREZ FLORES ABEL NL LIBRE 26º
PEÑA SEGOVIA FRANCISCO SLP LIBRE 26º
ALBARRÁN TORRES LUIS   LIBRE 26º
AGUILERA CHALAMAN OMAR NL LIBRE 27º
ZACARÍAS CHAPA EDUARDO SLP LIBRE 28º
HADDAD CONTRERAS ABDEL DF LIBRE 29º
ALARCON CERRILLA PEDRO MANUEL DF LIBRE 30º
NOVELO CHAVIRA AURELIO NL LIBRE 31º
SOTOMAYOR IBARRA CARLOS JAL. LIBRE 32º
MARTÍNEZ MARTÍNEZ HÉCTOR OMAR DF LIBRE 33º
CARDOZO NEGRETE SAÚL DF LIBRE 34º
CARDOSO NEGRETE MIGUEL DF LIBRE 35º
CONTRERAS DE LA ROSA JONATHAN D.F. LIBRE 36º
HERRERO CIFUENTES CARLOS CIRAD NL LIBRE 37º
RUBIO RODRÍGUEZ ARTURO J. JAL. LIBRE 38º
OLACHEA ALMAZÁN KOSTIA DF LIBRE 39º
ORTIZ ROMERO MARIO DF LIBRE 40º

FEMENIL

PATERNO MATERNO NOMBRE ASOC. CAT. LUGAR
GONZÁLEZ LARIOS SELENE JAL. JUNIOR A
VELAZCO PARRA MARIANA PUE. JUVENIL B
ALENCASTRO   ANDREA JAL. LIBRE
CERRUTI FERNÁNDEZ NATALIA D.F. LIBRE
GARCÍA SÁNCHEZ ARCELIA DF LIBRE
COMPEAN HERRERA JULIA N NL LIBRE
CEREZO GARZA G. YESSIKA CHI LIBRE
MOLINA CASTRO IRMA R. DF LIBRE
ALENCASTRO LARÍOS LORENA JAL. LIBRE
BALDERAS   CORINA JAL. LIBRE
MENA DÍAZ CARLA M DF LIBRE
REYES RIVADENEYRA IXCHEL PUE. LIBRE 10º
MONSIVAIS GALINDO BERENICE NL LIBRE 11º
ENRÍQUEZ GARNICA LUZ MARINA D.F. LIBRE 12º
RECHTMAN BULAJICH PAULA MOR JUVENIL 13º
FARIAS LUNA ROCIO JAL. LIBRE 14º
GARCÍA DE ALBA   CECILIA JAL. JUNIOR A 15º
GALLARDO RIVERA MELINA QRO.   16º
CASTAÑEDA FRAUSTO IVETH GTO LIBRE 17º
OLGUÍN FRAGA CHRISTIAN DF LIBRE B 18º
LOPEZ VIDAURRI LAURA PATRICIA QRO. LIBRE 19º
GUZMÁN DIEGUEZ MONICA JAL. LIBRE 20º

JUNIOR A

PATERNO MATERNO NOMBRE ASOC. CAT. LUGAR
MADRIGAL GOMÉZ BENJAMÍN D.F. JUNIOR A
ELIZONDO H ADRIÁN M NL JUNIOR A
MORALES ABARCA RODRIGO JAL. JUNIOR A
FREYRIA GARNICA EDRIC JAL. JUNIOR A
EHLERT DIAZ CHRISTIAN SLP JUNIOR A
ÁVALOS BLANCO EDEL SLP JUNIOR A
PERALTA BARKLEY DAVID JAL. JUNIOR A
GARZA DELMAR DIEGO D.F. JUNIOR A
DÍAZ ORDAZ VALDÉZ JOSÉ R PUE. JUNIOR A
BARROSO MARTÍNEZ FABIÁN JAL. JUNIOR A 10º
FERNÁNDEZ FIGUEROA S JULIO CÉSAR D.F. JUNIOR A 10º
FORTES GONZÁLEZ PABLO D.F. JUNIOR A 10º
MARTÍNEZ RAMÍREZ RAMÓN A D.F. JUNIOR A 10º
VILLEGAS NAJAR IVÁN JAL. JUNIOR A 11º
RAMOS JIMÉNEZ GILBERTO NAY. JUNIOR A 12º
MORA PARIENTE EDUARDO PUE. JUNIOR A 13º
MARTÍNEZ NEGRETE JOAQUIN NAY. JUNIOR A 14º
STAINES RODRÍGUEZ DANIEL JAL. JUNIOR A 15º
ROSAS GUERRA OSCAR ZENÓN HGO. JUNIOR A 16º
MANTEROLA OGARRIO IGNACIO D.F. JUNIOR A 17º

JUNIOR B

PATERNO MATERNO NOMBRE ASOC. CAT. LUGAR
MARTÍNEZ RAMÍREZ DIEGO JUNIOR B D.F.
GARCÍA DE ALBA   DANIEL JUNIOR B JAL.
ALCÁNTAR VALLADOLID GERARDO JUNIOR B D.F.
CRUZ LEÓN GENARO JUNIOR B MOR.
ALMANDOZ GERBOLINI ENNIO JUNIOR B MOR.
HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ GERARDO JUNIOR B D.F.
REBOLLO   RODRIGO JUNIOR B D.F.
GONZÁLEZ RUIZ JONATHAN JUNIOR B JAL.
FOORD ALTAMIRANO IAN JAMES JUNIOR B HGO.
RAMÍREZ MARTÍNEZ JUAN MIGUEL JUNIOR B D.F. 10º
CEBALLOS LENNELOUNGE ALEXIS JUNIOR B D.F. 11º
SÁNCHEZ ABARCA FERNANDO JUNIOR B D.F. 12º

JUVENIL

PATERNO MATERNO NOMBRE ASOC. CAT. LUGAR
GUTIÉRREZ ENRIQUEZ DIEGO ARMANDO NL JUVENIL
HERNÁNDEZ OSUNA JAVIER D.F. JUVENIL
HERNÁNDEZ MEDINA MIGUEL A D.F. JUVENIL
MAGAÑA BALTAZAR MOISÉS JAL. JUVENIL
LOPEZ MONTULL DIEGO D.F. JUVENIL
IZAGUIRRE ACOSTA ALFREDO NL JUVENIL
VARGAS DE LA MORA OSCAR NAY. JUVENIL
RAMÍREZ MARTÍNEZ LUIS PABLO D.F. JUVENIL
SEBASTIÁN CASTAÑÓN SAMUEL D.F. JUVENIL
REAL RAMÍREZ NATANAEL D.F. JUVENIL 10º
VARGAS ARRAMBIDE ENRIQUE NAY. JUVENIL 11º
STECK CORTÉS CARLOS QRO JUVENIL 12º
MARTÍNEZ VILLAGÓMEZ ROGELIO D.F. JUVENIL 13º
REYES BLANCO MARCO ANTONIO PUE. JUVENIL 13º
ECHEVERRÍA BAROJAS CÉSAR O D.F. JUVENIL 14º
GARCÍA DE ALBA NAJAR MIGUEL JAL. JUVENIL 15º
DE LA FUENTE   FABIÁN JAL. JUVENIL 16º

INFANTIL

PATERNO MATERNO NOMBRE ASOC. CAT. LUGAR
MARTÍNEZ VILLANUEVA JUAN ANTONIO JAL INFANTIL
RIVERA PÈREZ SANDI ANTONIO PUE. INFANTIL
FUENTES PALMAS ROGELIO HGO. INFANTIL
LOZANO VERDUZCO DIEGO D.F. INFANTIL
TORRES MORALES ARMANDO SLP INFANTIL
CASTRO MADRIGAL LINDA ABIGAIL HGO. INFANTIL
MARTÍNEZ VILLAGÓMEZ ALONSO F D.F. INFANTIL
LOZANO JIMÉNEZ OMAR HGO. INFANTIL
MARTÍNEZ RAMÍREZ PABLO D.F. INFANTIL

  Fotos

 

oscarfin.jpg (41069 bytes) isaacnacional.jpg (47796 bytes)

 

 

Inicio
Te recomiendo utilizar una resolucion de 800*600.

Copyright © 2000-2002 [Asociacion de Excursionismo Montañismo y Escalada del Estado de Nayarit A.C.]. Reservados todos los derechos.
Tepic, Nayarit, Mexico .